Пятница , 19 апреля 2024

Классификация современной обуви

Классификация современной обуви
Классификация современной обуви

Обувь – неотъемлемый предмет гардероба. Имеют значение и фасон, и колодка – как для ребенка, так и для взрослого человека. Часто, чтобы было удобно ходить, люди даже не обращают внимания на моду, но в продаже всегда имеются и модные удобные модели.

Обувь довершает стильность облика, украшает и женские, и мужские ноги. Этот товар пользуется спросом круглогодично: купить обувь оптом и продавать – всегда выгодное занятие. Это – почти аксессуар, поскольку самая дорогая и элегантная одежда не будет смотреться, если на ногах плохо подобранные или изношенные туфли. Обувь – это залог стильного облика и хорошего настроения: человеку всегда важно комфортно чувствовать себя.

Сегодня выбор моделей обуви для женщин практически безграничен. Каждая женщина легко подберет себе туфли за один день. Выпускается множество моделей для будней и торжественного выхода – обувь классифицируется по фасонам, назначению, для разных возрастов, методу крепления колодки к декоративному верху, материалам.

Обувщики делят обувь на группы: бытовую, спортивную, производственную, военную, профилактическую и ортопедическую. Над разработкой колодок и фасонов работают обученные обувному делу специалисты, знакомые с анатомией ног и тенденциями моды. Особое значение имеет бытовая обувь – она бывает повседневной, домашней, модельной, пляжной, дорожной, национальной, всесезонной. В свою очередь, повседневная обувь выпускается для разных сезонов – на теплое время года, межсезонье, холода.

По степени закрытости различаются сапоги, полусапожки, ботинки, полуботинки, туфли, мокасины, сандалии и пантолеты.

 

Смотрите также

Что такое бухгалтерское обслуживание

Бухгалтеры предлагают множество услуг, чтобы помочь владельцам бизнеса организовать свои финансы и подготовиться к росту. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.