Среда , 24 апреля 2024

Дизайн и идеи мебели в прихожую

Дизайн и идеи мебели в прихожую
Дизайн и идеи мебели в прихожую

Прихожая – это комната, которая формирует первое впечатление о жилище. Попадая в это помещение, гость может сделать первые предположения о хозяевах и их характере. Коридор, сам по себе, также имеет функциональную составляющую. Существует много вещей, которые необходимо разместить именно в прихожей. И это значит, что выбор мебели немаловажен в формировании комфорта.

Чтобы выбрать прихожие в коридор, предлагаю просто следовать несложным рекомендациям, которые я готов вам предоставить. Единственное, что предлагаю сделать самостоятельно, это заранее определиться с местом под запланированный интерьер.

С помощью рулетки проведите необходимые замеры, вам потребуются знания таких параметров:

  • ширина коридора (максимальная);
  • высота помещения (до потолка);
  • глубина мебели;
  • планировка пространства.

Также необходимо остановиться на одном из стилей оформления прихожей. Необходимым условием гармоничного дизайна является сочетание мебели со стенами и полом. В противном случае, ваш коридор создаст диссонанс и будет выбиваться из общего дизайна.

Изготовление и материалы

Прихожие могут быть созданы из различных материалов. Чаще всего предлагают три варианта:

  1. Изделия из ДСП. Дань традициям. Популярные, благодаря доступной цене. В большинстве случаев цветовое решение имитирует дерево, но бывают и однотонные варианты. Что касается надежности – не самое лучшее решение, так как мебель легко повредить, и с течением времени возникает ее деформация. Даже при сборке возможны варианты повреждения, поэтому старайтесь четко следовать инструкции по сборке.
  2. Изделия из МДФ. Этот вариант мебели более надежен, прочен и привлекателен, чем продукция из ДСП. Ламинированное покрытие позволяет имитировать любые виды материалов. Кроме этого, радует неплохая износостойкость.
  3. Изделия из дерева. Красивый, качественный и соответственно самый дорогостоящий вариант. Могут использоваться как распространенные, недорогие, так и уникальные породы дерева. Мебель из дерева прекрасно смотрится в классическом стиле.

Смотрите также

Что такое бухгалтерское обслуживание

Бухгалтеры предлагают множество услуг, чтобы помочь владельцам бизнеса организовать свои финансы и подготовиться к росту. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.