Суббота , 20 апреля 2024

Диагностическая карта техосмотра онлайн

Техосмотр онлайн
Техосмотр онлайн

Когда происходит оформление ОСАГО, страховщикам нужна диагностическая карта. Это требование относится исключительно к тем автомобилям, которые были произведены более 3 лет назад. Вашему вниманию предлагается техосмотр онлайн, с целью приобретения обычного полиса или электронного варианта ОСАГО.

Что собой представляет техосмотр онлайн

Оформление техосмотра через интернет проводится владельцами машин все чаще. Документ, подтверждающий прохождение онлайн техосмотра, хранится на едином портале ЕАИСТО. У него свой уникальный номерной знак, который содержит 15 различных цифр.

Когда возникает необходимость получить информацию о прохождение осмотра, любой сотрудник страховой компании и ГИБДД, может сделать это, после того как введет:

  • идентификационный номер;
  • государственный регистрационный знак.

Получаемая информация абсолютно бесплатная, может осуществляться нужное количество раз в режиме реального времени.

На едином портале находятся все документы, которые поступают из аккредитованного пункта, сразу после проведения техосмотра.

Где можно произвести техосмотр онлайн

Следует иметь в виду, что оформление посредством интернета готового техосмотра, является не законным. Любой автолюбитель может найти такие пункты в интернете самостоятельно.

Если же вы хотите пройти легальный техосмотр, вам нужно оформить договор и оплатить госпошлину техпунктам, которые есть в списке единого портала РСА. У находящихся в списке станций есть все необходимые лицензии на осуществление данной деятельности.

 

Смотрите также

Что такое бухгалтерское обслуживание

Бухгалтеры предлагают множество услуг, чтобы помочь владельцам бизнеса организовать свои финансы и подготовиться к росту. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.