Пятница , 19 апреля 2024

Как защитить свой дом от пожара

Как защитить свой дом от пожара
Как защитить свой дом от пожара

Пожар в доме может наделать большой беды, и потеря имущества – не самое страшное последствие огня. Гораздо страшнее – угроза человеческому здоровью и жизни. Защитить свой дом от пожара – значит обезопасить себя. Но какая же защита нужна в этом случае, ведь не от вора пытаемся уберечь свой дом, когда достаточно поставить качественную систему видеонаблюдения, например, производства acti.

Для организации пожарной безопасности нужен более серьезный подход. Постараемся разобраться, какие предложения существуют на рынке касаемо этого вопроса.

  • Первое – это изначально нужно выбирать строительные материалы, которые обладают высоким уровнем огнестойкости. То есть, кирпич и пеноблоки намного меньше подвержены возгоранию, чем дерево. Хотя дерево тоже можно обработать специальной пропиткой, после которой оно станет более стойким к огню. Точно также и с отделочными и изоляционными материалами. Чем ниже их воспламеняемость, тем выше ваша гарантия защиты.
  • Второе – приобрести в дом противопожарный щит. Он содержит огнетушитель углекислотный, воздушно-пенный, лопату, ящик с песком. Не бойтесь испортить интерьер таким малосимпатичным набором. Разместить все эти средства можно в незаметном, но легкодоступном месте.
  • Третье – это установка всевозможных датчиков: дымового, теплового, датчика концентрации газа. Поверьте, во многих случаях важно вовремя среагировать и обнаружить очаг пожара. Можно также установить автоматическую систему тушения огня, которая при угрожающих показателях датчика мгновенно реагирует и выпускает на очаг пламени или дыма струю пенного состава.

Также не стоит забывать, что возгорание чаще всего возникает по причине замыкания электричества, спровоцированного некачественной бытовой техникой. Не экономьте и не покупайте дешевые обогреватели, утюги, прочие электроприборы. Это же касается и газового оборудования: плит, котлов, каминов. Такая экономия может потом обернуться потерей всего имущества. Мало того, не переплачивая незначительную сумму единожды, вы подвергаете риску пожара себя, свою семью и даже соседей. Подумайте, имеет ли смысл такая экономия?

 

Смотрите также

Что такое бухгалтерское обслуживание

Бухгалтеры предлагают множество услуг, чтобы помочь владельцам бизнеса организовать свои финансы и подготовиться к росту. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.