Среда , 24 апреля 2024

Домкрат тянущий – сфера применения и возможности оборудования

Домкрат тянущий
Домкрат тянущий

Тянущие домкраты – это спецтехника, назначение которой – перемещать разнообразные грузы большой массы путем создания тянущего усилия. Они обеспечивают скорость и простоту производства различных ремонтных и строительных работ. Данное спецоборудование идеально подходит при манипуляциях по стягиванию частей судов и элементов громоздких металлоконструкций с целью их последующего монтажа и сваривания друг с другом.

Домкрат тянущий тонны веса перемещаемых объектов, это оптимальный вариант для работы в горизонтальной плоскости. Модели домкратов горизонтального типа эффективны также и при манипуляциях в других пространственных положениях. Имеется возможность стыковать их с различными механизмами и устройствами других типов и назначения.

Эксплуатационные характеристики тянущих домкратов:

  • могут использоваться в любых пространственных плоскостях;
  • части и элементы оборудования изготовлены из высоколегированных марок стали, подвергшейся термообработке (это придает металлу дополнительный ресурс надежности, что обеспечивает долговременную эксплуатацию техники без необходимости ремонта);
  • выпускаются двух типов: серия ДО…П (принцип одностороннего действия, пружинный возврат штока) и серия ДО…Г (принцип двустороннего действия, гидравлический возврат штока);
  • опорные элементы конструкции выполняются в одном из двух вариантов – в виде проушины либо вилки-пальца.

К оборудованию прикладывается подробное руководство по его эксплуатации с пошаговой инструкцией приведения в рабочее состояние и последующей работы с ним. На каждое изделие выдается техпаспорт.

Серийные изделия могут незначительно отличаться техническими параметрами и внешним видом (это зависит от текущей модификации). Если имеет значение точность заявленных характеристик, при консультации со специалистом компании по поводу приобретения оборудования и оформлении заказа – следует обратить на это его внимание.

 

Смотрите также

Что такое бухгалтерское обслуживание

Бухгалтеры предлагают множество услуг, чтобы помочь владельцам бизнеса организовать свои финансы и подготовиться к росту. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.