Четверг , 28 марта 2024

Какое лобовое стекло лучше поставить?

Какое лобовое стекло лучше поставить?
Какое лобовое стекло лучше поставить?

Лобовым стеклом транспортного средства называется кузовной элемент, выполняющий защитные функции (ограждение водителя и пассажиров авто от атмосферных осадков, грязи, пыли, сторонних предметов, летящих на встречу).

Главным требованием к любым видам автостёкол является прочность, надёжность, долговечность. При вынужденной или плановой замене стекла в автомобиле нужно досконально разобраться в разновидностях этого элемента. К тому же учтите марку своего авто, лобовое стекло hyundai будет иметь некоторые отличия, например, от лобового стекла kia и т.д.

Помните о том, что качественные элементы для автомобилей производятся обычно в заводских условиях. Здесь вся работа осуществляется на профессиональном оборудовании, так что в надёжности готового изделия сомневаться не приходится. Все оригинальные стёкла оснащены маркировкой на лицевой части (это штамп с эмблемой завода-производителя).

На сегодняшний день производятся 3 основных типа стёкол:

  • триплекс;
  • тонированное стекло (теплопоглощающее);
  • сталинит.

Лобовое стекло обычно изготавливается по первой технологии, т.е. триплекс. Триплексом называют стекло, состоящее из трёх плотно прижатых друг к другу слоёв. Слои подразделяются на внешний, внутренний и средний (соединительный).

Многослойные стёкла обычно устанавливаются на автомобилях представительского класса. Они помогают повысить шумоизоляционные свойства, теплоизоляцию, виброизоляцию.

 

Смотрите также

Что такое бухгалтерское обслуживание

Бухгалтеры предлагают множество услуг, чтобы помочь владельцам бизнеса организовать свои финансы и подготовиться к росту. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.