Среда , 24 апреля 2024

Топливные насосы низкого давления

Топливные насосы низкого давления
Топливные насосы низкого давления

Для транспортировки горючего к топливному насосу высокого давления (ТНВД) используется топливный насос низкого давления (ТННД), устанавливаемый, как правило, на коробку ТНВД или близи него. Оба насоса соединены трубками для подвода топлива с одновременным очищением фильтрами грубой и тонкой очистки. Компания Комет — один из известных производителей ТННД.

Насос низкого давления работает в одном из двух режимов – подготовительном или рабочем. В подготовительном режиме поршень насоса под действием эксцентрика движется вверх, пружина стягивается, горючее движется в камерах и фильтруется.

При обратном ходе поршня вниз отрабатывается рабочий режим. ТННД подает топлива больше, чем необходимо для оптимальной работы двигателя, что стабильно создает в топливной системе нормальные рабочие условия.

Топливные насосы низкого давления устанавливаются на машины всевозможных марок, их назначение – подача горючего из топливного бака в систему. Конструкция насоса определяется типом двигателя, с которым он работает. Карбюраторному двигателю вполне достаточно слабого механического ТННД, инжекторный же двигатель требует более мощного электрического топливного насоса.

В дизелях ТННД подает топливо исключительно к ТНВД, не исключено применение на дизельных двигателях и электрического насоса. Нередко оба вида насосов (ТННД и ТНВД) обединены в единой конструкции, что позволяет подкачивать топливо с постоянной подачей и обеспечением стабильной работы в разных режимах.

 

Смотрите также

Что такое бухгалтерское обслуживание

Бухгалтеры предлагают множество услуг, чтобы помочь владельцам бизнеса организовать свои финансы и подготовиться к росту. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.