Суббота , 20 апреля 2024

Британская короткошерстная

Британская короткошерстная

Если вы ищете понятливую кошку, которая будет смотреть с вами телевизор и не потребует много внимания, британская короткошерстная кошка — это то, что вам нужно.

История

Британские короткошерстные кошки, имеющие очень длинную историю, разводились в Англии с викторианской эпохи. В этот период британскую короткошерстную породу, выведенную специально для борьбы с вредителями, можно было увидеть почти в каждом доме в Англии. За короткое время эти кошки, ставшие показателем престижа среди публики, начали появляться на конкурсах красоты и кошачьих выставках.

Британская короткошерстная порода понесла большой урон, особенно после обеих мировых войн. Эти породы кошек, которых было очень мало, начали снова выводиться благодаря особым усилиям государства.

Размеры — Вес

Размер и вес британской короткошерстной породы варьируются в зависимости от пола. У котов-самцов вес может колебаться от 5 кг до 10 кг, а у самок — от 3,5 до 6,5 кг.

Персонаж

Эта порода кошек особенно известна своим гармоничным характером. Британские короткошерстные собаки, которые легко адаптируются к любой обстановке, также очень хорошо ладят с людьми. Хотя они всегда любят привлекать к себе внимание, тот факт, что они не нуждаются в постоянном внимании, делает британских короткошерстных кошек хорошими домашними кошками.

Чистопородные британские короткошерстные имеют мягкий тембр голоса. Эта порода, которая очень мило мяукает, также устанавливает хорошую связь со своим хозяином. Хотя британская короткошерстная, которая любит сидеть на коленях, не очень любит сидеть рядом с хозяином, ей не нравится, когда ее носят на руках.

Хотя в детстве эта порода кошек очень активна и игрива, с возрастом она становится более спокойной. У пожилых британских короткошерстных собак игривость исчезает почти полностью.

Наиболее яркой особенностью британской короткошерстной породы является то, что она считается одной из самых безобидных пород кошек. Этих кошек, которые боятся причинить вред окружающей среде, можно спокойно оставлять одних в доме.

Уход

Структура шерсти британской короткошерстной породы короткая и мягкая. Таким образом, достаточно будет чистить зубы раз в неделю. Точно так же вам не понадобится купание, как большинству других пород кошек.

Отношения с детьми и другими животными

Если вы объясните ребенку, что кошка не любит, когда ее носят на коленях, британские короткошерстные могут прекрасно уживаться с детьми. Также британские короткошерстные хорошо уживаются с другими кошками и не имеют проблем с собаками.

Британская короткошёрстная — Все о породе кошки | Кошка породы — Британская короткошёрстная

Смотрите также

Кошка тэбби

Каждая кошка табби полна сюрпризов и ждет своего часа. История Невозможно получить четкую информацию о …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.