Четверг , 25 апреля 2024

Выбор инфракрасного обогревателя

Выбор инфракрасного обогревателя
Достаточно молодым образцом отопительной продукции является инфракрасный обогреватель. Однако он быстро получил востребованность. Его излучение тепла сравнивают с лучами солнца. От нагревательного элемента тепло передается панелям, излучающим тепло в инфракрасном спектре, после этого – окружающим предметам, на которые направлен прибор.

Таким образом, перечислим свойства инфракрасного метода обогревательного прибора.

  • Обогрев проходит очень быстро, тепло ощущается сразу после включения прибора.
  • Сквозняки и потоки воздушных масс не влияют на продуктивность обогрева.
  • Высоким коэффициентом полезного действия, достигается экономичный обогрев и низкими потерями тепла.
  • В ходе нагревания пыль не поднимается и не сжигается кислород.
  • Выполняется направленный обогрев определенного пространства.
  • Способность использовать прибор в любом месте позволяет универсальность.

Виды инфракрасных обогревателей

  1. Напольные модели — являются дополнительным источником тепла в гаражах, офисах, квартирах, дачных домах как в отопительный период, но и между сезонами, когда центральное отопление жилья еще не подключили. Их первостепенная особенность в подвижности и возможности монтажа там, где им удобнее. В предоставленном сегменте приборов отопления ассортимент особенно разнообразный. Вам предоставляется возможность выбрать подходящий по дизайну и параметрам инфракрасный обогреватель veito в горизонтальном виде или с прямоугольным корпусом в вертикальном либо цилиндрической конфигурации. Определенные варианты оснащены для комфорта переноса ручками.
  2. Настенные обогреватели — могут применяться с целью основного обогрева, поскольку крепятся стационарно. В большинстве, содержат прямоугольный плоский остов, который слегка выступает на стене. Располагаются там, где не существует наличные возможности монтировать потолочную модификацию, скажем, в следствии большой его высоты или натяжного потолка. Вариантов установки возможно несколько. Подходящим является место непосредственно под подоконником – тепло станет циркулировать в середину комнаты.
  3. Потолочные приборы — в интерьере помещения не просят особого места. Прикрепив корпус на потолке, вы сбережёте полезное свободное пространство и можете гарантировать качественный подогрев собственно того пространства, где смонтирован нагревательный прибор. Сфера применения весьма очень широка: начиная от частных домов, саун, дач и бань, заканчивая мастерскими, автосервисами, оранжереями и даже цехами. Как правило, конструкции используются для локального нагрева. Совершая покупку потолочных инфракрасных нагревателей надлежит принимать к сведению наиболее возможную высоту потолочного покрытия – самое главное, чтобы тепло доходило до района обогрева.
  4. Многофункциональные инфракрасные обогреватели — размещают на стене и крепятся на потолке. Как правило, имеют прямоугольную форму и плоский корпус. Приобретают их как для стационарной установки, так и для передвижения в разнообразных условиях: в неотапливаемом строении, на открытой строительной платформе, на крыше и так далее.

В том случае, если в числе всех типов обогревателей вы все-таки сделали остановку на инфракрасной модели, ответственно освойте её параметры. Нелишним станет сделать расчет потерь тепла в комнатах и заблаговременно определиться с мощностью. Узнайте, сможет ли выбранное устройство быть хорошим обогревающим прибором или исполнит функцию локального, резервного, дополнительного обустройства.

Смотрите также

Что такое бухгалтерское обслуживание

Бухгалтеры предлагают множество услуг, чтобы помочь владельцам бизнеса организовать свои финансы и подготовиться к росту. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.