Четверг , 25 апреля 2024

Корат

Корат

Коратская порода, привлекающая внимание своими изумрудно-зелеными глазами, имеет очень длинную историю, восходящую к 14 веку.

История

Коратские кошки родом из Таиланда, их очень почитают в этом регионе, считая, что они приносят удачу. На протяжении истории порода корат, которая, как считается, защищает своих владельцев от злых духов и предотвращает магию, часто появлялась в литературных произведениях, начиная с 14-го века.

Коратские кошки использовались в качестве показателя престижа среди знати в тот же период. Очень часто можно увидеть, как дворяне дарят друг другу кошек Корат.

Неизвестно, когда коратские кошки впервые попали на запад. Однако известно, что коратская кошка была представлена на выставке кошек в Англии в 1896 году. В США порода попала в 1959 году. С 1967 года кошки Корат признаны как отдельная порода всеми кошачьими организациями.

Вес — Размеры

Коратские кошки могут весить от 2,5 кг до 7 кг.

Продолжительность жизни

Коратские кошки могут прожить до 15 лет, если их хорошо кормить и содержать в надлежащих условиях.

Персонаж

Самой отличительной чертой кошек породы корат является то, что они чрезвычайно преданы своим хозяевам. Такая преданность лишь нескольким людям гарантирует, что они будут с ними при любых обстоятельствах. Например, порода корат, которая предпочитает следовать за вами, а не идти на колени к гостям, приходящим в ваш дом, не оставит вас во время сна.

Самое главное, о чем следует помнить, принимая кошку этой породы, это то, что коратты не любят оставаться в одиночестве. Эта порода кошек, которая не захочет оставить вас даже на минуту в доме, не любит долго оставаться одна дома. По этой причине рекомендуется кормить кошек Korat вместе с другим домашним животным.

Несмотря на социальную структуру, кошки породы корат, не любящие делиться, могут также быть собственниками своих игрушек. Если они живут с другой кошкой, полезно держать рядом много игрушек.

Уход

Достаточно расчесывать короткую шерсть кошек породы корат один раз в неделю.

Отношения с детьми и другими животными

Если к ним относятся с уважением и добротой, они хорошо ладят с детьми всех возрастов.

У кошек породы корат несколько иные отношения с другими животными. Хотя они счастливы жить только с другими кошками породы корат, они также могут жить с собаками и кошками других пород, если их правильно познакомить.

Помните, что кошек породы корат не следует оставлять одних надолго.

Корат. Плюсы и минусы, Цена, Как выбрать, Факты, Уход, История

Смотрите также

Кошка тэбби

Каждая кошка табби полна сюрпризов и ждет своего часа. История Невозможно получить четкую информацию о …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.