Пятница , 19 апреля 2024

Как познакомиться в интернете?

Как познакомиться в интернете
Еще 10-15 лет назад знакомство в интернете для серьезных отношений было чем-то редким и для многих выглядело странным. Кто-то даже утверждал, что онлайн-знакомства — это несерьезно, а у интернет-пар совершенно нет будущего. Оказалось с точностью до наоборот.

Уже сегодня более 17% браков в мире начинаются с интернет-знакомства. А каждый третий человек как минимум единожды знакомился в Сети. Со временем эти цифры только увеличиваются. И это неудивительно, ведь общение в интернете — это удобно, безопасно и дает максимум свободы.

Несмотря на статистику, многие все еще считают, что у них нет шансов найти себе пару в онлайне. Это, конечно же, крайне ошибочное мнение, достаточно посетить сайт https://lovechart.ru/badoo/ и испытать свою судьбу. И вот еще немного статистики, которая говорит сама за себя:

  • более 60% людей считают онлайн-знакомства крайне положительным явлением и охотно знакомятся в Сети;
  • около 13% открыто говорят, что пользуются сайтами знакомств и видеочатами для поиска серьезных отношений;
  • до 48% регистрируются на дейтинг-сайтах из интереса, но нередко тоже находят себе пару;
  • по информации Института исследований мозга сейчас каждый шестой брак начинается со знакомства в Сети.

Еще интереснее выглядят исследования относительно прочности браков. Удивительно, но пары, которые познакомились в интернете, крепче тех, что встретились в офлайне. Количество разводов среди первых составляет 6%, а среди вторых — 8%. На самом деле это объясняется довольно просто. В Сети люди могут лучше узнать друг друга перед реальной встречей. Из профиля на дейтинг-сайте и в соцсетях, из манеры общения и т.д. После офлайн-знакомства остается много недосказанного. А человеку свойственно идеализировать тех, кто ему понравился. При реальном общении многие перестают воспринимать ситуацию объективно. Они создают себе идеал, который в итоге рушится.

В любом случае нужно пробовать разные площадки, чередовать их, общаться с разными людьми и развивать свои коммуникативные навыки. Это поможет и в реальной жизни. И не забывайте читать отзывы и обзоры о сервисах, которые используете. Это не только даст вам общее представление о площадке, но и прилично сэкономит время. Удачных вам знакомств и приятных бесед! Возможно, уже сегодня вы найдете того самого человека.

Смотрите также

Что такое бухгалтерское обслуживание

Бухгалтеры предлагают множество услуг, чтобы помочь владельцам бизнеса организовать свои финансы и подготовиться к росту. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.