Суббота , 27 апреля 2024

Что учитывают при покупке квартиры?

Что учитывают при покупке квартиры?

Необходимость в покупке квартиры может возникнуть у любого человека. Причины бывают самыми разными: например, в семье родился ребенок, и теперь нужна жилплощадь попросторнее. В любом случае доверить составление договора разумнее всего специалистам «Самолет Плюс» https://samoletplus.moscow/ или иного агентства недвижимости: так вы защитите себя от мошенников. Что же еще следует учитывать при приобретении?

Полезные советы для покупателя

Обязательно попросите продавца предоставить выписку из ЕГРН. В этом документе можно увидеть, не наложены ли на объект какие-либо ограничения или арест. Если обременения имеются, уточните, почему они возникли. Возможно, арест можно снять, просто погасив задолженность по ЖКУ.

Также следует тщательно осмотреть саму квартиру. Особое внимание нужно уделить проводке. С ней нередко имеются проблемы в старых домах. Попробуйте включить люстру в каждой комнате. Также подключите ко всем розеткам зарядное устройство со смартфоном. Это позволит убедиться, что они работают. Попросите включить одновременно электрообогреватель, телевизор, кондиционер и прочую технику. Если автомат выдерживает такую нагрузку, то все в порядке.

Попросите продавца показать технический план квартиры. Он должен полностью соответствовать реальности. Если это не так, нужно поинтересоваться, согласована ли перепланировка. Попросите продавца узаконить ее, если это не так. В ином случае есть риск столкнуться со сложностями при продаже квартиры в будущем. А если о незаконной перепланировке узнают контролирующие органы, то вас попросят восстановить изначальное состояние квартиры за свой счет.

Смотрите также

Ведение строительства доступно и эффективно с газосиликатными блоками

Одной из ярких звезд в современном строительстве явуются газосиликатные блоки — тонкость объединенных из бетона …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.