Четверг , 25 апреля 2024

Селкирк Рекс

Селкирк Рекс

Несмотря на свой милый и послушный вид, кошки породы селкирк-рекс, которые не всегда любят, когда их берут на руки, очень активны и игривы.

История

Порода селкирк-рекс также известна как «кошка в овечьей шкуре» из-за своего внешнего вида и густого меха. Кошка породы селкирк-рекс, генетически родственная кошкам корниш-рексов и девон-рексов, появилась на свет в результате естественной генетической мутации.

Дата рождения породы селкирк-рекс, которая впервые появилась в Монтане, известна как 1987 год. Эти кошки, родившиеся в приюте для животных, были приняты Джери Ньюман, местной заводчицей кошек, и в короткие сроки началась работа по их производству.

Впервые кошки породы селкирк-рекс были признаны в 1990 году. Потребовались 2000-е годы, чтобы они были признаны всеми международными организациями.

Вес — Размеры

Кошки породы селкрик рекс весят от 4,5 до 7 килограммов.

Продолжительность жизни

Эта порода имеет более короткую продолжительность жизни, чем другие породы кошек. Отмечается, что в среднем они живут от 10 до 15 лет.

Персонаж

Порода селкирк-рекс, генетически связанная с породами рекс, имеет спокойную структуру, обусловленную этим родством. Кошка породы селкирк-рекс, которая также имеет черты персидской и британской короткошерстной кошек, гораздо активнее этих пород.

Хотя у них спокойный характер, кошки породы селкирк-рекс не любят сидеть на коленях. Эта порода, которая обычно проводит время, играя и исследуя, овладела искусством вовлекать своего хозяина, когда приходит время поиграть.

Кошки породы селкирк-рекс особенно интересуются блестящими предметами. Эта порода любит играть с фонариками, световыми игрушками и подобными предметами, а также может воспринимать яркий свет телевизора как игру. Если вы думаете взять кошку породы селкирк-рекс, приготовьтесь наблюдать за интересным поведением животного.

Уход

Кошки породы селкирк-рекс требуют больше внимания, поскольку их шерсть отличается от шерсти других пород. Достаточно будет расчесываться несколько раз в неделю. Поскольку эта порода линяет, очень важно регулярно вычесывать ее.

Отношения с детьми и другими животными

Порода селкирк-рекс прекрасно уживается как с собаками, так и с другими животными. Кроме того, будучи активной породой, она прекрасно уживается с детьми.

Селкирк рекс. Плюсы и минусы, Цена, Как выбрать, Факты, Уход, История

Смотрите также

Кошка тэбби

Каждая кошка табби полна сюрпризов и ждет своего часа. История Невозможно получить четкую информацию о …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.