Вторник , 23 апреля 2024

Оцикет

Ocicat

Любимое занятие кошек породы оцикат — следовать за своим хозяином по пятам.

История

Хотя из-за внешнего вида их считают дикими, под шерстью кошек породы Ocicat скрывается совершенно другой характер. Выведенная как гибрид абиссинской, сиамской и американской короткошерстной пород, порода оцикат полностью одомашнена и обладает очень послушным характером.

Эта порода, впервые выведенная в 1964 году, возникла скорее случайно, чем в результате специального исследования. Котята оцикат, привлекающие внимание своим внешним видом, привлекли внимание многих заводчиков кошек и позволили им работать над ними. С ростом их численности порода оцикат сумела привлечь внимание международных организаций и в 1987 году была признана новой породой. Сегодня он признан всеми международными организациями.

Вес — Размеры

Кошки породы оцикат могут весить от 2,5 кг до 7 кг.

Продолжительность жизни

Средняя продолжительность жизни этой породы составляет 10-15 лет.

Персонаж

Кошки породы оцикат, которые за очень короткое время формируют связь со своими хозяевами, с удовольствием будут следить за каждым вашим шагом в доме. Учитывая, что их любимое занятие — следовать за своим хозяином, мы можем ясно понять, насколько эти кошки социальны.

Кошки породы оцикат всегда предпочитают общаться с людьми. Эти кошки, которые любят сидеть на коленях у людей, с которыми они связаны, часто сидят на плечах своих хозяев, потому что им также нравится быть высоко.

Оцикаты, очень умная порода, могут за короткое время выучить всевозможные игры и команды. Из-за их активного характера вы должны убедиться, что не оставляете этих кошек без игрушек, которым нужны интерактивные игры, где они могут использовать свой интеллект.

Кошки породы оцикат не любят оставаться одни дома. По этой причине оцикатов не рекомендуется содержать работающим людям. Если есть возможность, вместо того, чтобы оставлять кошек породы оцикат одних, полезно взять кошку, с которой они смогут проводить время.

Уход

Достаточно вычесывать кошек породы оцикат один раз в неделю. Они не нуждаются в особом уходе из-за своей короткой шерсти.

Рекомендуется не купать этих кошек, если они в этом не нуждаются.

Отношения с детьми и другими животными

Кошки породы оцикат очень дружелюбны. Они не против жить вместе с другими животными, наоборот, им это очень нравится. Однако, поскольку у них доминантный характер по отношению к другим животным, они могут контролировать других кошек и даже собак.

Оцикаты могут жить с детьми любого возраста.

Смотрите также

Кошка тэбби

Каждая кошка табби полна сюрпризов и ждет своего часа. История Невозможно получить четкую информацию о …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.