Четверг , 25 апреля 2024

Профессия Гид: описание, необходимые навыки и качества

Профессия Гид
Профессия Гид

Профессия гида считается респектабельной и довольно молодой. Сфера туруслуг находится в непрерывном совершенствовании. Потребность на сотрудников в этом бизнесе стабильная.

Виды должности

При поиске вакансии необходимо учитывать, что профессия экскурсовода имеет несколько основополагающих течений работы.

  • Трансферный. Уполномоченный туроператора, в проблемы которого входит сопровождение туристов по дороге из аэропорта в гостиницу и наоборот. Обратившись в компанию «Холидэй-Джобс» где имеются трансферный гид вакансии 2019, с последующем устройством работы гидом на Кипре.
  • Экскурсионный. В его круг обязанностей входит сопровождение клиентов туристической компании на протяжении экскурсий и визита всевозможных достопримечательностей. Этот сотрудник обязан отлично знать географию и историю. Он обладает всесторонней информацией относительно мест и исторических объектов, которые входят в тур.
  • Отельный. Трудится в одном либо ряде отелях, расположенных рядом между собой. Официальные функции сотрудника включают в себя встречу клиентов турфирмы у стойки регистрации. Он решает вопросы оргхарактера и расселяет гостей. И реализовывает дополнительные экскурсии.

Другие разновидности экскурсоводов

В зависимости от их намерений и потребностей туристов, в данной профессии предусмотрена следующая классификация сотрудников:

  • Гид-экскурсовод. Рассчитывает маршрут, количество и виды посещаемых объектов, сопровождает группу туристов, продолжительность экскурсии.
  • Гид-водитель. Выполняет автомобильные туры. Руководит транспортом и одновременно с этим говорит пассажирам о достопримечательностях местности.
  • Гид-переводчик. Трудится с людьми разной культуры и из различных государств, проводит экскурсии на зарубежном языке, несёт ответственность за безопасность каждого участника группы.

Лишь на первый взгляд занятость в туристической отрасли думается простой и не требующей от сотрудника знаний и особых навыков, кроме владения зарубежным языком. Профессия экскурсовода — это тяжёлый труд. Такая деятельность подойдёт людям, какие могут располагать к себе, в любой момент в хорошем настроении, начитанны, эрудированны, стрессоустойчивы и выносливы.

 

Смотрите также

Что такое бухгалтерское обслуживание

Бухгалтеры предлагают множество услуг, чтобы помочь владельцам бизнеса организовать свои финансы и подготовиться к росту. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.