Четверг , 25 апреля 2024

Перевозка автомобиля автовозом. Что нужно знать до перевозки

Перевозка автомобиля автовозом. Что нужно знать до перевозки

Транспортировка автомобилей автоперевозчиками является наиболее популярным решением для перевозки автомобилей на большие расстояния. Это оптимальный выбор с точки зрения надежности, стоимости перевозки и затраченного времени. С помощью автоперевозчиков организуются перевозки не только легковых автомобилей, но и грузовиков, мотоциклов, снегоходов, жуков, квадроциклов, скутеров и другой техники. Что-бы узнать сколько стоит перевезти автомобиль достаточно обратится в компанию Автовоз №1, где легковые машины перевозятся на автовозах.

Содержание статьи:

Необходимые требования к автомобилю при перевозке

Транспортная компания «Гранд Транс» предъявляет ряд специфических требований к транспортным средствам при погрузке. Все требования прописаны в договоре и в основном необходимы самому заказчику.

Перевозка автомобиля автовозом. Что нужно знать до перевозки
  • Транспортное средство должно быть чистым. Это необходимо для осмотра и фиксации царапин, сколов и других повреждений транспорта. Желательно предоставлять автомобиль в светлое время суток. Также можно предварительно сфотографировать автомобиль;
  • При необходимости сиденья автомобиля могут быть покрыты защитным материалом;
  • При получении автомобиля можно заправить 5-10 литров топлива на заправочной станции. Аккумулятор должен быть полностью исправен и заряжен. Все системы, работающие от аккумулятора, также должны быть выключены;
  • Транспортные средства с управляемой подвеской должны быть установлены в «транспортное» положение;
  • Крыша автомобиля должна быть пустой, съемный багажник, антенна — не допускаются. Боковое стекло откидывается;
  • При необходимости автомобиль может быть застрахован от «всех рисков».

Документы на автомобиль

При передаче автомобиля автоперевозчику необходимы следующие документы:

  • Если автомобиль зарегистрирован в ГИБДД, то свидетельство о регистрации автомобиля или его нотариально заверенная копия;
  • Если автомобиль зарегистрирован в ГИБДД или является новым, то оригинал ПТС или его нотариально заверенная копия, или копия, заверенная дилером дилера.

Все документы, переданные для перевозки автомобиля, вносятся в акт приема-передачи.

Перевозка автомобиля автовозом. Что нужно знать до перевозки

Погрузка/разгрузка автомобиля

После завершения транспортировки вы (или ваше доверенное лицо) должны осмотреть автомобиль на предмет различных повреждений. После приемки автомобиля водитель автомобиля и вы подписываете акт приема-передачи.

Перевозка автомобиля автовозом. Что нужно знать до перевозки

Акт приема-передачи (неотъемлемая часть договора на перевозку автомобиля автоперевозчиком) удостоверяет техническое состояние автомобиля, его пробег и имеющиеся недостатки. Акт приема-передачи заполняется и подписывается обеими сторонами и завершает договор. К акту может быть приложена фотография автомобиля и опись всех личных вещей, находящихся на автомобиле, если таковые имеются.

В дополнение ко всему вышеперечисленному в АКТ вписывается количество ключей, «секреток» и брелоков, переданных автомобилю.

Акт приема-передачи дает юридическую силу и основания для предъявления претензий перевозчику, если автомобиль был доставлен в ненадлежащем принятом состоянии.

Смотрите также

Корейская косметика: секреты красоты из Восточной Азии

Современная женщина стремится быть не только красивой, но и здоровой. Она ищет средства, которые помогут …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.