Пятница , 19 апреля 2024

Сфинкс

Сфинкс

Случайно выведенные кошки породы сфинкс появились на свет в результате генетической мутации. Когда эта порода, выведенная в Канаде, привлекла к себе большое внимание из-за отсутствия меха, были начаты необходимые исследования для ее контролируемого воспроизводства. Кошки породы сфинкс, которые вскоре после появления на свет были признаны уникальной породой, начали множиться в количестве с 1970 года.

Эта порода, называемая международными организациями сфинксами, также известна как «канадские бесшерстные кошки». Кошки породы сфинкс, которых уподобляют сфинксам, стоящим перед пирамидами в Египте, получили свое название именно отсюда. В настоящее время кошки породы сфинкс признаны всеми кошачьими организациями, а также имеют защищенную и зарегистрированную генную карту.

Вес — Размеры

Кошки породы сфинкс могут весить от 2,5 до 5,5 кг. Эта порода, относящаяся к классу кошек среднего размера, не слишком сильно растет.

Продолжительность жизни

Продолжительность жизни кошек породы сфинкс несколько короче, чем у других пород. Известно, что в среднем они живут от 8 до 14 лет.

Персонаж

Кошки породы сфинкс любят привлекать к себе внимание. Хотя они получают достаточно внимания, поскольку они бесшерстные, они никогда не откажутся от внимания своих хозяев. Если они хотят, чтобы их гладили и привлекали внимание, кошки породы сфинкс будут делать все, чтобы привлечь это внимание, и могут мяукать, чтобы привлечь внимание.

Порода сфинксов получает особое удовольствие от изучения окрестностей. Эти кошки, которые хотят войти и выйти из всех комнат в вашем доме, могут проходить даже через очень маленькие отверстия. Поскольку отсутствие шерсти позволяет им очень легко двигаться, полезно защитить те места, которые вы хотите, чтобы кошка не видела.

Лазеры — любимая игрушка этой породы, которая любит много бегать. Поскольку они всегда хотят оставаться в движении во время игры, вы можете часами развлекать кошек породы сфинкс с помощью простого лазера.

Эта социальная порода не любит оставаться в одиночестве. По этой причине часто рекомендуется кормить их вместе с другой кошкой породы сфинкс или собакой.

Уход

Несмотря на то, что у кошки породы сфинкс нет шерсти, она все равно нуждается в уходе. Рекомендуется еженедельно очищать кожу от скопившихся на ней масел с помощью ванны. Хотя масла не вызывают никаких негативных последствий для вашей кошки, они могут испачкать ваши сиденья.

Также не забывайте, что они чувствительны к холоду. Если возможно, всегда держите кошку в теплом помещении.

Отношения с детьми и другими животными

Благодаря своему общительному характеру они прекрасно уживаются со всеми видами животных. Аналогичным образом, они могут без проблем проводить время с детьми.

Сфинкс — Все о породе

Смотрите также

Кошка тэбби

Каждая кошка табби полна сюрпризов и ждет своего часа. История Невозможно получить четкую информацию о …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.