Суббота , 20 апреля 2024

Ткань портьерная Блэкаут

Ткань портьерная Блэкаут
Ткань портьерная Блэкаут

Шторы защищают наше жилье от холодного воздуха из окон зимний период и от броских солнечных лучей летом. Удачно подобранная ткань для штор будет открываться особенностью дизайна и барьером для внешнего действия. Мы говорим о блэкауте – материал создан специально для пошива штор, однако он завоевал большую популярность и в других областях. Сейчас можно купить блэкаут в магазине текстиля компании «ALGO-TEXTILE».

Состав, свойства, описание

Блэкаут — это светозащитная ткань, изобретенная финнами, которых беспокоили «белые» ночи. Нормально дремать мешал постоянный дневной свет, что и вызвало разработку подобного портьерного материала, он не пропускает свет. Блэкаут по структуре представляет из себя трехслойное полотно, с сатиновым сплетением волокон, благодаря такому ткань получается плотной и прочной. Сейчас существуют разнообразные модели штор из данной ткани. К примеру, рулонные шторы мини блэкаут, шторы блэкаут с фотопечатью, римские шторы блэкаут.

В большинстве случаев изнаночный слой, развёрнутый к солнцу, делают из ярких или белых нитей, с тем чтобы они отражали лучи. Внутренний слой непроницаемый и самый плотный, отдельные производители применяют особую пропитку, некоторые же используют черные нити. Лицевой слой материала декоративный – однотонный, контрастный, узорный, с красочным орнаментом, вариантов множество. Достоинства ткани не только в светонепроницаемости, у нее очень много преимуществ. Шторы блэкаут довольно часто производят. Тут подробности на люверсах.

Использование ткани

Это портьерная ткань, из неё шьют самые различные модели штор: хорошие, рулонные, японские, римские, плиссе. Применяют ее и для оформления интерьеров – обтягивают стенки (абсолютно либо частично), делают панно. Цена готовых штор из этого материала высокая, но он легко кроится и отлично шьется, что разрешает воплощать личные задумки с минимумом сил и затрат денег. Блэкаут отлично держит форму и образует складки и фалды, что существенно расширяет возможности дизайна.

  • Не выгорает – кроме того самые интенсивные солнечные лучи не оставляют на ткани некрасивых выгоревших пятен, яркий слой их, а дальше излучение не попадает.
  • Теплоизоляция – ткань летом не пропустит зной в дом, а зимний период не выпустит наружу тепло.
  • Износостойкость – ткань прочная, рассчитанное на агрессивную среду, совсем не теряет своего вида с возрастом.
  • Звукозащита – примерно треть шума останется снаружи, поскольку полотно глушит не только свет, но и звук.
  • Огнестойкость – ткань только плавится и совсем не горит.
  • Декоративность – фирмы-производители не скупятся на услуги дизайнеров, ткань красиво драпируется.
  • Практичность – от поверхности материала отталкиваются загрязнения и пыль, с лёгкостью отстирывается.

Блэкаут не будет домашним пылесборником, в отличие от простой портьерной ткани, причиняющим домохозяйкам массу хлопот. Не говоря уже о том, что самым солнечным днем, через окно совсем не попадает свет, закрытое такими шторами.

Блэкаут может быть как абсолютно из полиэстера, так и с добавками вискозы. Это искусственная ткань из синтетических волокон. Время от времени в качестве подложки применяют металлизированное напыление. Кроме этого при производстве материала с активностью применяют химические вещества – ткань пропитывают акриловыми растворами, с целью улучшения характеристик.

 

Смотрите также

Что такое бухгалтерское обслуживание

Бухгалтеры предлагают множество услуг, чтобы помочь владельцам бизнеса организовать свои финансы и подготовиться к росту. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.