Пятница , 19 апреля 2024

Деревянные пазлы для детей

Деревянные пазлы для детей

Мало кто знает, что первые пазлы были придуманы не в качестве игрушки, а в качестве учебного пособия: поместив географическую карту в специальную рамку, ее разрезали на множество мелких фрагментов, сделав тем самым обучение географии простым и крайне увлекательным. Была та карта выполнена из дерева, а потому можно со всей уверенностью утверждать, что первые в мире пазлы были деревянными.

В дальнейшем,в процессе упрощения производства, пазлы стали изготавливаться из пластика либо картона, что удешевляло их себестоимость. И все равно, в настоящее время существует множество компаний, занимающихся изготовлением деревянных пазлов.

Чем отличаются деревянные пазлы от своих ближайших аналогов?

На самом деле, преимуществ у деревянных пазлов достаточно много. Особенно они проявляются, если рассмотреть игрушку со стороны маленьких детей, которые и являются потенциальными «потребителями» этих игрушек. В списке наиболее значимых преимуществ следует выделить:

Деревянные пазлы для детей
  • Большую надежность конструкции. Детали пазлов, выполненные из дерева, отличаются прочностью конструкции, эстетичным внешним видом и не так подвержены повреждению, как это происходит с их картонными аналогами, не выдерживающими малейшего воздействия влаги.
  • Прочность. Доподлинно известно, что маленьким детям ничего не стоит сломать ту или иную игрушку, даже, если та отличается особой прочностью. С деревянными пазлами ситуация обстоит куда надежнее –«сломать» монолитный кусок дерева не получится, как ни старайся, детали деревянных паззлов намного сложнее потерять. В отличии от картонных пазлов, кусочки которых практически невесомы, детали деревянных мозаик намного более массивны, а, значит более заметны.
  • Экологичность. Не секрет, что детишки часто тянут игрушки в рот, что накладывает особые ограничения на некачественные материалы – металл, пластик и иные. Картонные же пазлы, как уже отмечалось выше, не выдерживают даже малейшего воздействия воды. И тут на первое место выходят классические деревянные игрушки – они абсолютно безвредны для малыша, а значит родителям не стоит опасаться, что малышу будет причинен сколь-либо серьезный урон. К тому же, элементы деревянного паззла куда более массивны, а значит вряд ли малышу удастся проглотить его во время игры.

Эти и многие другие особенности делают выбор деревянных пазлов прекрасным вариантом как для малышей, так и для детей более старшего возраста. Деревянные пазлы фигурные купить можно в компании Unidragon, которая производит 250 наименований развивающих пазлов: головоломки, декоративные объемные карты из акрила и дерева и прочие изделия.

Смотрите также

Что такое бухгалтерское обслуживание

Бухгалтеры предлагают множество услуг, чтобы помочь владельцам бизнеса организовать свои финансы и подготовиться к росту. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.