Суббота , 27 апреля 2024

Домашнее животное, для душевного здоровья

Домашнее животное, для душевного здоровья
Домашнее животное, для душевного здоровья

Давно известно, что домашние питомцы благоприятно влияют на самочувствие и здоровье человека. Тем кто хочет достичь душевного равновесия, но времени на уход не так уж и много, идеальным вариантом станет попугай. Эти птицы не прихотливы, не требуют больших затрат времени и довольно экономны в финансовом плане. Такой питомец придется по душе и детям и взрослым. Так как же выбрать подходящего попугайчика?

Что нужно для попугая

Не многие люди хорошо разбираются в птицах и при возникновении желания завести такого питомца, появляется вопрос, какому виду отдать предпочтение. Видов попугаев, очень много, они отличаются между собой размерами и расцветкой. Выбирать такую птицу стоит, основываясь на количество свободного времени, которое придется тратить на уход. Так же немаловажен размер дома или квартиры, в которой попугай будет жить. Подобрать хороший корм для попугаев сейчас совсем не трудно. Корм для волнистых попугаев необходимо подбирать правильно. Такой корм легко можно найти, посетив интернет зоомагазин АзбукаКорма. Попугай должен съедать весь предложенный корм, только после этого добавляйте ему новую порцию.

Какого попугая лучше всего завести

Тем, кто раньше не держал дома попугаев стоит завести волнистого попугая или корелла, такие попугаи самые не прихотливые и простые в уходе. Такие птицы легко привыкают к новым людям и месту. Волнистые попугаи не большого размера, шустрые, быстрые, а так же иметь множество вариантов окраски оперения. Они красивые и яркие, имеют спокойный нрав и не доставят много хлопот домочадцам. Такая птичка отлично подойдет в качестве питомца для ребенка. Волнистые попугайчики очень игривы и не любят находиться в одиночестве, во избежание надоедливого чириканья, таких попугаев стоит заводить парой или повесить в клетке небольшое зеркальце. Так же, чтобы пернатый друг мог развлечь себя в отсутствие хозяина, можно приобрести специальные игрушки.

Корелла так же обладают прекрасным характером, они приветливы и дружелюбны. Их отличительной чертой является милый хохолок на голове. Для содержания такой птички необходимо приобрести большую клетку или выпускать ее летать по комнате. Эти попугай большие любители полетать, им необходимо пространство. Привлекательности этому виду придает способность проговаривать несколько фраз, правда для этого придется долго обучать птичку.

Попугаи неразлучники. Эти пернатые не зря получили такое название. Такие попугаи славятся своей непоколебимой верностью. Если хозяин хочет, чтобы его питомцы жили долго и счастливо, то заводить таких попугайчиков стоит исключительно парой. Но есть и минусы у этих прекрасных созданий. В брачный период самец и самка начинают сильно скандалить, это сопровождается громкими криками и драками. В такие периоды нужно рассаживать их по разным клеткам. Еще одна проблема в том, что попугайчики могут больше не примириться, тогда придется одного из них отдать, а второму подыскать более достойную пару.

Учитывая характеристики каждого вида, каждый человек сможет подобрать попугая, который подойдет именно ему. Не стоит торопиться с выбором, соотнесите все плюсы и минусы видов.

 

Смотрите также

Как купать кошку?

Все мы знаем, что кошки ненавидят воду и все, что с ней связано. Когда дело …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.