Суббота , 27 апреля 2024

Почему кошки линяют?

Почему кошки линяют?

Однажды утром вы просыпаетесь, а повсюду кошачья шерсть: Пол, столы, диван и ваша одежда… Неприятное зрелище, не так ли? Хотя линька является нормальным явлением для кошек, иногда чрезмерная линька не только раздражает, но и может быть тревожным сигналом. Основные причины линьки у кошек могут быть разными.

1. Низкое качество питания

Корм для кошек, который вы покупаете в супермаркете, может показаться экономичным, но это не означает, что ваша кошка получает правильное и сбалансированное питание. Переход на более качественный корм для кошек может решить проблему. Помните, что питание так же важно для вашей кошки, как и для вас.

2. Аллергия

Аллергия у кошек может привести к сильному выпадению шерсти. Если ваша кошка часто чешется, возможно, у нее на что-то аллергия. В таком случае вам обязательно нужно показать кошку ветеринару.

3. избыток щитовидной железы

Это заболевание щитовидной железы вызвано чрезмерной секрецией гормонов вашей кошкой и является состоянием, которое следует диагностировать и лечить под контролем ветеринара. Напомним, что при заболеваниях щитовидной железы нельзя применять какие-либо методы лечения в домашних условиях.

4. Гормональные изменения

Если у вас беременный или кормящий котенок, то это нормально, что у него происходят гормональные изменения и поэтому он линяет больше, чем обычно. Чтобы обеспечить правильное и здоровое питание котят, убедитесь, что ваша кошка правильно питается и получает необходимые питательные вещества. Вскоре после рождения малышей линька уменьшится, и вернется прежняя пышная шерсть.

Почему кошки линяют?

Как я могу свести к минимуму линьку моей кошки?

Если у вас кошка, которая сезонно и не по сезону линяет чрезмерно, и вы выяснили, что ни одна из вышеперечисленных причин не поддается ветеринарному контролю, вы можете сделать несколько вещей, чтобы уменьшить выпадение шерсти.

  • Переведите свою кошку на более здоровое, сытное и сбалансированное питание.
  • Регулярно расчесывайте их волосы. Не реже одного раза в 3 дня удаляйте лишнюю шерсть с их тела с помощью расчески для кошек.
  • Во время расчесывания внимательно следите за состоянием кожи и шерсти кошки. Любая сыпь, несколько нежелательных клещей или других паразитов, которых вы можете случайно встретить, могут вызвать линьку у вашей кошки.

Почему кошки линяют?

Что произойдет, если вы не найдете решение проблемы линьки?

Если линька вашей кошки находится в пределах нормы, то в лучшем случае вы останетесь с пушистой коллекцией одежды и ворсистым диваном. С другой стороны, если вы не будете регулярно расчесывать кошку и удалять лишнюю шерсть, вы можете вызвать образование волосяных комочков в ее желудке, что может привести к сильным болям в животе. Если у вас кошка с длинной и пушистой шерстью, вам нужно быть более внимательным к таким вопросам и усилить привычку вычесывания.

Наконец, ознакомьтесь с нашей статьей о чистке глаз у кошек!

Кошка сильно линяет… Как уменьшить линьку?

Смотрите также

Как купать кошку?

Все мы знаем, что кошки ненавидят воду и все, что с ней связано. Когда дело …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.