Четверг , 25 апреля 2024

Кормление котят

Кормление котят

Когда речь заходит о миловидности и ласковости, в мире очень мало вещей, которые могут соперничать с котятами. Если вы только что влюбились в эту сладость и взяли котенка, вам необходимо, не теряя времени, узнать об уходе за котятами. Вы должны сделать все возможное, чтобы ваш малыш превратился в здорового взрослого. Конечно, одним из самых важных моментов в этом процессе является питание котенка. После первых четырех недель грудного молока ваш котенок постепенно начнет переходить на корм для котят, и ваша роль в этом переходе будет очень важна. Вот все, что вам нужно знать о кормлении котят.

Почему кормление котят отличается от кормления взрослых кошек?

Котята могут удвоить или даже утроить свой вес в течение нескольких недель после рождения. Чтобы поддержать этот сумасшедший рост, вашему котенку потребуется в три раза больше энергии, чем взрослой кошке. При таком высоком уровне энергии маловероятно, что котенок сможет удовлетворить все свои потребности в калориях за один прием пищи, поэтому он должен питаться не менее 3-4 раз в день.

Потребности котят в жирах, жирных кислотах и витаминах такие же, как и у взрослых кошек, но у котят также высоки потребности в аминокислотах, минералах и белке. Например, котятам требуется около 30 процентов энергетической ценности от белка. По этой причине большинство экспертов рекомендуют кормить котенка только специально разработанным кормом для котят до достижения им возраста 1 года. Конечно, как и для кошек любого возраста, большое количество чистой питьевой воды является еще одним важным требованием к питанию котенка.

Кормление котят

Какой корм нужен моему котенку?

Важно, чтобы совсем маленькие котята имели доступ к небольшому количеству влажного корма в рамках своего режима. Поскольку у новорожденных кошек очень маленькие зубы, они не могут хорошо пережевывать сухой корм. Без влажного корма они не получат питательных добавок, необходимых для правильного роста. Если вы предпочитаете давать кошке и сухой, и влажный корм, необходимо увеличить количество влажного корма до 2 раз в день. С другой стороны, если вы решили кормить котенка только влажным кормом, количество приемов пищи следует увеличить до 4.

Как лучше всего кормить котенка?

Молодых котят и молодых кошек необходимо кормить часто в течение дня. С возрастом эта потребность снижается и стабилизируется на уровне 2 раз в день. Это вполне нормально, если ваш котенок имеет доступ к любому количеству пищи в любое время. Доступ к влажному и сухому корму в течение дня означает, что они могут запастись энергией, когда им это необходимо. Еще одно преимущество свободного кормления заключается в том, что оно предотвращает вздутие живота, устраняя тенденцию переедать все сразу. Конечно, если ваш котенок имеет избыточный вес или находится на пути к ожирению, этот метод не самый подходящий. В таких случаях полезно определять питание контролируемым и дозированным способом.

От каких продуктов следует оградить котенка?

Можно время от времени давать котенку лакомство, если вы соблюдаете правило 10 процентов калорий (правило 10 процентов калорий означает, что лакомства не должны превышать 10 процентов от общего количества потребляемых котенком калорий). Однако следует быть осторожным с перечисленными ниже продуктами и по возможности держать котенка подальше от них:

  • Сырое мясо и сырая печень
  • Сырые яйца
  • Сырая рыба
  • Молоко
  • Лук и чеснок
  • Шоколад
  • Чай и кофе
  • Виноград

Кстати, не забывайте соблюдать календарь прививок для кошек!

Чем кормить котят? Питание котят. Как кормить котенка правильно?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.