Суббота , 20 апреля 2024

Корм для кошек

Корм для кошек

Если вы хотите, чтобы ваша кошка была послушной и покорной, вам необходимо вовлечь ее в систему поощрения-наказания, пусть даже в ограниченной степени. Один из самых эффективных способов дрессировки и поощрения кошек — это, конечно же, лакомства для кошек. Подробные ответы на такие вопросы, как каким должен быть поощрительный корм для кошек, когда его следует давать и что он означает, вы найдете в этой статье.

Какова должна быть пищевая ценность лакомств для кошек?

Как и в случае с ежедневным питанием, которым вы кормите кошку, вам необходимо выбрать сбалансированный и здоровый корм, удовлетворяющий все пищевые потребности вашей кошки, когда речь идет о поощрительном корме. Лакомство, которое вы выбираете для своей кошки, должно содержать все необходимые витамины и минералы, что делает его более здоровым и сбалансированным. При выборе между лакомствами для кошек следует обращать внимание на содержимое упаковки и тщательно исследовать, насколько оно полезно для здоровья. Лакомства, которые не содержат всех необходимых питательных веществ и не являются достаточно полезными, не смогут удовлетворить ежедневные пищевые потребности вашей кошки. Кроме того, полезно держаться подальше от лакомств с высоким содержанием соли и натрия. Чрезмерно соленые лакомства могут вызвать чрезмерное образование мочи, поскольку они естественным образом приводят к чрезмерному потреблению воды, чего будет достаточно, чтобы сделать вашу кошку беспокойной в течение дня.

Как выбрать лакомства для кошек?

Ответ на этот вопрос несколько сложен, поскольку перед покупкой лакомств для кошки необходимо учитывать ее вес, возраст и особые требования к здоровью. Самое большое преимущество лакомств, помимо их питательности, заключается в том, что они дают уникальную возможность провести время один на один с вашей кошкой. С помощью лакомств вы можете укрепить связь между вами и вашей кошкой, а также заставить ее скучать по вам и радоваться, когда вы приходите домой после работы.

Корм для кошек

Если вы понимаете содержание лакомства и знаете потребности своей кошки, вполне возможно выбрать лакомство, которое защитит ее от ожирения, диабета и подобных проблем со здоровьем.

Как следует давать лакомства для кошек?

Еще один фактор, который, по крайней мере, не менее важен, чем выбор лакомства для кошки, — это способ, которым вы даете это лакомство своей кошке. Поэтому при поощрении кошки лакомствами полезно обращать внимание на эти факторы:

  1. Модерация: Как и у людей, у кошек может развиться неудержимая тяга к лакомствам. Это может дойти до того, что кошка перестанет есть ежедневный сухой корм только ради лакомства. По этой причине эксперты подчеркивают, что количество лакомств для кошек должно быть не более 2-3 в неделю.
  2. Будьте осторожны с «человеческой» пищей: Пища, которую едят люди, также является наградой для вашей кошки. Корм, производимый для кошек, разработан таким образом, чтобы содержать витамины, минералы и аминокислоты, необходимые для их здоровья. Можно время от времени давать кошке небольшие кусочки сыра или такие продукты, как вареное мясо, курица, рыба, чтобы вознаградить ее. Молоко также может быть поощрительной пищей; однако для предотвращения диареи полезно, чтобы его количество не превышало 1 столовой ложки в неделю.
  3. Избегайте потенциально ядовитых продуктов: Виноград, лук, алкоголь, соль и чай — это продукты, смертельно опасные для кошки, поэтому вы должны убедиться, что в любом лакомстве, которое вы даете кошке, нет этих продуктов.
  4. Не позволяйте ей попрошайничать: давая кошке лакомства, избегайте делать это за обеденным столом или по ее настоянию, так как вы поощряете попрошайничество.
  5. Если у вас кошка с избыточным весом, вам нужно быть особенно осторожным с лакомствами.
  6. Дарите лакомства для веселья и спорта: Старайтесь давать кошке лакомства, чтобы она тренировала и мозг, и тело. Попробуйте давать лакомства после того, как попытаетесь научить их ловкости или нескольким трюкам. Этот опыт может стать отличным развлечением, особенно для домашних кошек, живущих только в помещении.
  7. Помните, что лакомства не заменяют любовь и привязанность: Кошкам не нужно многого; все, что им нужно, — это здоровое питание, безопасный дом и, конечно, много любви и внимания. Если у вас мало времени, вы можете поддаться искушению и подумать, что лакомства — это эквивалент внимания, но помните, что нет ничего более ценного и значимого, чем время, которое кошка проводит у вас на коленях, пока вы ее гладите. Чтобы сблизиться с кошкой, сосредоточьтесь не столько на лакомствах, сколько на качестве времени, которое вы проводите с кошкой.
  8. Готовьте натуральные и органические лакомства для кошек самостоятельно: Можно приготовить здоровые и натуральные лакомства, используя различные рецепты, которые вы можете найти в Интернете.

ТОП—7. Лучшие корма для кошек (сухие и влажные). Рейтинг 2020 года!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.