Четверг , 25 апреля 2024

Яванский

Яванский

Яванские кошки, одна из самых интеллектуальных пород кошек, столь же спортивны и энергичны, сколь и умны.

История

Яванские кошки, которые считаются более длинношерстной разновидностью сиамских кошек, были выведены группой, проводившей исследования сиамских кошек. Яванские кошки, появившиеся в результате скрещивания сиамских и балийских кошек, происходят с острова Бали.

Яванские кошки, названные в честь острова Ява, который соседствует с островом Бали, стали известны как другой и новый вид в 2008 году. До этого года яванские кошки, которые не были приняты в качестве новой породы, несмотря на очень длительные исследования по ним, все еще обсуждаются многими организациями.

Размеры — Вес

Яванские кошки могут весить от 2 килограммов до 4,5 килограммов.

Продолжительность жизни

Яванские кошки могут прожить от 10 до 15 лет. У них нет известных недостатков в здоровье, и они очень выносливы.

Персонаж

Яванские кошки, которые имеют те же характерные черты, что и сиамские, очень любят наблюдать за своими хозяевами. Яванская порода, которая любит следовать за вами, особенно когда вы делаете сложные вещи, не пренебрегает тем, чтобы время от времени вмешиваться в то, что вы делаете.

Эти кошки, которые не любят спать ночью в одиночестве, всегда захотят провести время с вами. Вполне вероятно, что он заберется на вашу кровать во время сна и захочет провести с вами время.

Яванские кошки атлетичны и очень умны. Яванская порода, которая всегда стремится использовать свой интеллект, показывает это и в своих предпочтениях игрушек. Эта порода, предпочитающая трудные и сложные игры, а не классические, неподвижные кошачьи игрушки, обладает способностью превращать в игрушку все, что есть в доме. Особенно движущиеся предметы будут интересны яванским кошкам.

Уход

Яванских кошек, шерсть которых отличается прочностью, необходимо расчесывать два раза в неделю. В остальном, в их уходе нет ничего такого, на что стоило бы обратить внимание. Как и для большинства кошек, купание яванским кошкам требуется редко.

Отношения с детьми и другими животными

Яванские кошки чрезвычайно общительны. Благодаря этой особенности они могут стать отличным другом для детей. Их высокая энергия обеспечит им хорошее времяпрепровождение с вашим ребенком.

Яванские кошки могут без проблем уживаться с другими кошками и собаками.

ЯВАНСКИЙ МОХ. УСЛОВИЯ СОДЕРЖАНИЯ И РАЗВЕДЕНИЕ

Смотрите также

Кошка тэбби

Каждая кошка табби полна сюрпризов и ждет своего часа. История Невозможно получить четкую информацию о …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.