Среда , 24 апреля 2024

Тонкинез

Тонкинез

Если вы думаете, что кошки неблагодарны, то вы еще не знакомы с тонкинской кошкой.

История

Тонкинская порода, которая является результатом спаривания сиамских и бирманских кошек, — это кошка, происходящая из Юго-Западной Азии. Эта порода, возникшая совершенно случайно при попытке вывести здесь кошку меньшего размера, сумела за короткое время привлечь к себе внимание благодаря своему строению и характерным особенностям.

Первая тонкинская кошка, привезенная в Европу из Азии доктором Джозефом Томпсоном, была названа другим именем, поскольку ее генетические характеристики в то время не были полностью известны. Известная в 1880-х годах как «шоколадная сиамская», порода потеряла свой темный окрас в результате естественной мутации после того, как была выведена в Англии.

Впервые порода тонкинезов была признана международными организациями в 1967 году. Однако после противоречивого процесса признания, длившегося 20 лет, тонкинские кошки, признанные всеми организациями, теперь широко разводятся по всему миру.

Вес — Размеры

Эта порода, обладающая неожиданно тяжелым телом, может достигать веса от 4 килограммов до 10 килограммов и даже больше.

Продолжительность жизни

Тонкинезские кошки живут в среднем от 10 до 16 лет.

Персонаж

Тонкинезы очень активны и подвижны. Эта порода, которая способна превратить все в игру, любит находиться в постоянном движении и взаимодействовать с людьми.

Тонкинезские кошки, которые очень любят внимание, будут делать все необходимое, чтобы их хозяева уделяли им внимание. Эта порода, которая постоянно следует за своим хозяином, когда хочет внимания и любви, и даже хочет ходить по дому на вашем плече, может установить очень серьезную связь с людьми.

Такая социальная структура тонкинских кошек привела к тому, что они не могут жить в одиночестве. Если вам приходится оставлять их дома одних или если вас нет дома в течение дня, полезно взять кошку или собаку для сопровождения вашей тонкинской кошки.

Тонкинезские кошки очень разговорчивы. Вы должны привыкнуть к тому, что они мяукают, когда видят вас, и издают интересные звуки, когда хотят привлечь к себе внимание.

Уход

Ее мягкую и короткую шерсть нужно расчесывать всего один раз в неделю. Он не требует какого-либо дополнительного специального ухода.

Отношения с детьми и другими животными

Тонкинезские кошки испытывают трудности, когда остаются одни. По этой причине его необходимо кормить вместе с кошкой или собакой.

Благодаря своему общительному характеру и высокой энергии, она может стать идеальным компаньоном для детей.

Тонкинская кошка — окрасы, характеристика и описание породы тонкинез

Смотрите также

Сфинкс

Случайно выведенные кошки породы сфинкс появились на свет в результате генетической мутации. Когда эта порода, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.