Четверг , 25 апреля 2024

Персидская кошка

Персидская кошка

Одна из самых признанных пород, персидская кошка — прародительница многих видов, а также ее долгая история и невероятная миловидность.

История

Персидские кошки, одна из старейших известных пород кошек, пользуются большой репутацией во всем мире. Персидские кошки, которые входят практически в каждую породу кошек, известны во всем мире под названием персидские. Как следует из названия, эта порода, происхождение которой иранское, возникла, как считается, в 17 веке. Эта красивая порода, появившаяся в результате совершенно естественной мутации, попала в Европу в 1626 году.

До 19 века персидские кошки были очень популярны, и благодаря этой популярности их можно увидеть в разных цветах. Сегодня можно встретить персидских кошек практически всех окрасов.

Размеры — Вес

Персидские кошки средних размеров могут весить от 3 килограммов до 6 килограммов.

Продолжительность жизни

Персидские кошки могут прожить от 10 до 15 лет.

Персонаж

Персидские кошки известны своим спокойным и тихим характером. Эта порода, которая любит постоянно находиться на коленях и в теплом контакте с людьми, может быть очень преданной своим хозяевам до тех пор, пока получает необходимое внимание. Привыкнув к своему хозяину, персидская порода, которая с интересом следует за ним на каждом шагу, может выучить определенные команды, хотя они не очень умны.

Персидские кошки — это порода, которая любит тишину. Эта порода, не слишком предпочитающая шумную обстановку, покинет помещение, если там будет слишком шумно. Аналогичным образом, персидские кошки, которые могут быть подавлены чрезмерным вниманием, могут убежать от вас, если вы погладите их, когда они этого не хотят.

Одной из особенностей, делающих эту породу подходящей для дома, является то, что они не очень любят лазать и прыгать. Персидские кошки, которые обычно предпочитают находиться на земле, не запрыгивают на высокие точки и не лазают по занавескам. Однако полезно держать рядом игрушки, которые привлекут внимание вашей кошки.

Уход

Персидские кошки нуждаются в тщательном уходе, поскольку их шерсть очень густая и плотная. Шерсть персидских кошек следует расчесывать ежедневно. Рекомендуется купать их раз в месяц для чистоты и здоровья.

Отношения с детьми и другими животными

Персидские кошки не очень хорошо уживаются с детьми и собаками. Не рекомендуется держать собак этой породы, которые очень тревожны, особенно когда живут с собаками.

Все о породе Персидская Кошка

Смотрите также

Сфинкс

Случайно выведенные кошки породы сфинкс появились на свет в результате генетической мутации. Когда эта порода, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.