Четверг , 25 апреля 2024

Пикси Боб

Пикси Боб

Рожденная без хвоста, эта порода кошек может показаться дикой, но, напротив, она очень ласковая и управляемая.

История

Порода Пикси Боб впервые появилась случайно в 1985 году. Первого кота Пикси Боба, родившегося в сарае, назвала «Пикси» его хозяйка Кэрол Энн Брюэр. Пикси, кошка женского пола, была использована для выведения породы Пикси Боб. Хотя неизвестно, от кого кошки породы Пикси Боб получили свои отцовские гены, считается, что они произошли от диких лесных кошек.

В 1994 году порода Пикси Боб впервые была признана международными организациями, и после этого признания порода получила известность в США. Пикси-боб, который начал признаваться в качестве новой породы в США в 2005 году, до сих пор не признан некоторыми организациями.

Вес — Размеры

Порода Пикси Боб очень способна к росту. В то время как вес самок составляет от 3,5 до 5,5 кг, самцы кошек породы Пикси Боб вырастают до 13 кг.

Продолжительность жизни

Средняя продолжительность жизни кошек породы Пикси Боб варьируется от 10 до 15 лет.

Персонаж

Хотя кошки породы Пикси Боб имеют диких предков, они обладают очень послушным и гармоничным духом. Большинство кошек породы пикси-боб могут очень комфортно жить в доме. Они очень хорошо ладят со своими хозяевами и окружающими людьми, а благодаря спокойному темпераменту легко адаптируются к любой обстановке.

Кошки породы пикси-боб не очень активны. Эта порода, которая любит сидеть с хозяином, очень хорошо привлекает внимание своими движениями, похожими на собачьи.

Вы можете встретить кошек породы Пикси Боб, которые любят движение, когда их выгуливают на поводке на улице. Кроме того, одним из любимых занятий этих кошек являются автомобильные путешествия. Порода Пикси Боб, которая любит быть с людьми, которые его любят, обладает интеллектом, подходящим для обучения различным играм.

Уход

Очень важно регулярно расчесывать кошку породы пикси-боб, поскольку у нее двухслойная густая шерсть. Для предотвращения выпадения волос достаточно расчесываться 2 раза в неделю.

Отношения с детьми и другими животными

Порода пикси-боб известна своим сходством с собаками. Благодаря этим особенностям они прекрасно уживаются как с детьми, так и с другими животными.

Смотрите также

Кошка тэбби

Каждая кошка табби полна сюрпризов и ждет своего часа. История Невозможно получить четкую информацию о …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.